Universidad Nacional Abierta

Centro Local Mérida

 

DOCUMENTOS DE LOS ASESORES

Y ADMINISTRACIÓN DE ASIGNATURAS

 LAPSO 2017-1

 

 

Centro Local Mérida

 

GENERAL


Carta de Presentación

Nota: Al llevar la carta de presentación a la Unidad Académica
 para su firma, deberá ir original y copia acompañada de la
 fotocopia de la planilla de inscripción del semestre en curso.


Carta de Aceptación
Carta de Finalización
Constancia de Asistencia a la UNA
Carátula para los Trabajos Prácticos
 

Prof.  Judith Maldonado


Cronograma de Talleres
Cronograma de entrega de Trabajos
Control de Asistencia Trabajos Prácticos
Control de Asistencia Práctica II (059)
Evaluación del Pasante
Planificación
http://judithmaldonado.wordpress.com/
 

Prof.  Rosana Martínez


Cronograma de Talleres
Cronograma de entrega de Trabajos
 

Prof.  Marisela Molina


Cronograma de Talleres
Cronograma de entrega de Trabajos
 

Prof.  Marisol Contreras


Cronograma de Reuniones Iniciales
 

Prof.  Milángela Gutiérrez


Cronograma de Reuniones Iniciales
Horario de Asesorías
 

Prof.  Raily Penso


Cronograma de Talleres
 

Prof.  Aniana Rondón


Modelo de Expediente
Diario de Actividades
Formulación de Proyectos
Detección de Necesidades
Elaboración del Proyecto Final
 

Prof. Margaret Kowalski


Componente Docente
Gerencia Educativa (536)
Desarrollo Psicológico (570)
Psicología Educativa (571)
Sociología de la Educación y Desarrollo Comunitario (576)
Investigación Educativa (578)
 

Prof.  Indira Dugarte


Cursos de Ampliación de Postgrado
 

Prof.  Miguel Ángel Nava

 

Prof.  Golfredo Molina


Cronograma de Talleres para Programación I (323)
 http://mgolfredo.blogspot.com/
 

Prof.  Miguel Acevedo


Cronograma de Entrega de Trabajos Prácticos Ergonomía (258)
http://ingindustrialuna.blogspot.com/
Introducción a la Ingeniería Industrial (200)
Instrucciones para el Trabajo Práctico (200)
 

Prof.  Fátima Roa


Cronograma de Asesorías para realización de Trabajos Prácticos
Cronograma de Entrega de Trabajos Prácticos
 

Prof.  María Eugenia Quintero

 

Prof.  Hungría Berbesí


http://hungriaberbesi.wordpress.com/
 

Prof.  Yessie Viloria


http://administracionunamerida.wordpress.com/
 

Prof.  Mauro González

 

Prof.  Belkis Medina

 

Prof.  Nelly Rangel

 

Prof.  Javier Quintero


Niveles Correctores Área de Matemática
 

Prof.  Lilian Gámez


Cronograma de Actividades
Materias Asesoradas
 

 

Unidad de Apoyo Tovar

 

Curso Introductorio

Listado de Evaluación

Prof.  Lucidio Pernía

 

Prof.  Edson Rosales

Listado de Evaluación

Prof.  Rosa Tovar

Listado de Evaluación

Prof.  Valentina Fernández

Listado de Evaluación

Prof.  Jasmile Arellano

Listado de Evaluación

Prof.  Francisco Villasmil

Listado de Evaluación

Prof.  José Javier Briceño

Listado de Evaluación

Prof.  Mair Ferreira

Listado de Evaluación

Prof.  Venessa Vásquez

 

Prof.  Yajaira Rondón

Listado de Evaluación

Prof.  Yuleima Molina

Listado de Evaluación

Prof.  Auxiliadora García

Listado de Evaluación

Prof.  Jhony Márquez

 

Prof.  Anaveida Molina

Listado de Evaluación

Prof.  Sonia Echeverría

Listado de Evaluación

Varios

Estadística General 2014-2
Estadística General 2015-1
Estadística General 2015-2
Estadística General 2016-1
Estadística General 2017-1